→ Роднина оценила прогресс российского фигурного катания - «Зимние виды»Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат РФ Ирина Роднина оценила прогресс российского фигурного катания в минувшем сезоне. Ее слова приводит «Советский спорт».
«Был ли достигнут какой-то прогресс? Наше фигурное катание не шагнуло вперед за этот сезон. Оно не могло шагнуть вперед, так как мы не выступаем на международных стартах. Мы отделены от мирового фигурного катания и варимся в собственном соку», — сказала Роднина.
Известная в прошлом фигуристка оценила выступления российских спортсменов Аделии Петросян и Петра Гуменника на зимней Олимпиаде-2026. «Участие Гуменника и Петросян на Олимпиаде — небольшое светлое пятно в этом сезоне. Но в остальном ничего не поменялось», — заявила Роднина.
Гуменник и Петросян заняли шестые места в одиночном разряде на Олимпиаде в Милане и Кортина д'Ампеццо. Они были единственными представителями России в фигурном катании.
Свежие новости российского и мирового спорта, аналитика, интервью, статистика, фото и видео. Блоги звездных спортсменов и тренеров, сообщества ...
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт. → Защита прав и правила Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.

«Новости мира спорта» → © Мы транслируем с 2011 года. «НОВОСТИ СПОРТА». Все права защищены.
Разработка — man-women.ru