→ Роднина объяснила невозможность участия российских фигуристов в чемпионате мира - «Зимние виды»Фото: Pavel Kashaev / Globallookpress.com
Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина объяснила невозможность участия российских фигуристов в чемпионате мира (ЧМ) 2026 года. Ее слова приводит РИА Новости.
Депутат заявила, что отечественные спортсмены смогли выступить на Олимпийских играх 2026 года по просьбе Международного олимпийского комитета, однако санкции Международного союза конькобежцев (ISU) действуют на протяжении сезона. «Летом пройдет конгресс ISU, на нем могут быть приняты какие-либо решения», — посчитала она.
Чемпионат мира пройдет с 24 по 29 марта в Чехии.
Российские фигуристы отстранены от турниров под эгидой ISU с марта 2022 года. При этом в октябре прошлого года ISU рассматривал возможность допустить фигуристов из России к участию в юниорской и взрослой возрастных категориях.
Свежие новости российского и мирового спорта, аналитика, интервью, статистика, фото и видео. Блоги звездных спортсменов и тренеров, сообщества ...
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт. → Защита прав и правила Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.

«Новости мира спорта» → © Мы транслируем с 2011 года. «НОВОСТИ СПОРТА». Все права защищены.
Разработка — man-women.ru