→ Россию захотели вернуть в мировой спорт - «Зимние виды»Фото: Carmen Mandato / Getty Images
Россию захотели вернуть к участию в международных соревнованиях. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на решение Международного олимпийского комитета (МОК), принятое на сессии в Милане.
По информации источника, делегаты выразили готовность принять и приветствовать российских спортсменов в ключевых стартах без санкций. Президент МОК Кирсти Конвентри подчеркнула, что спорт обязан оставаться нейтральной платформой. Глава Международной лыжной федерации Йохан Элиаш призвал разработать более прозрачные правила исключения стран из турниров, с учетом других глобальных конфликтов.
Ранее президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выступил против отстранения российских сборных и команд от международных турниров. Он заявил, что организация обязана пересмотреть это решение.
На Олимпийских играх 2026 года принимают участие 13 спортсменов из России. Они представлены в фигурном катании, лыжных гонках, шорт-треке, ски-альпинизме, конькобежном спорте, санном спорте и горных лыжах.
Свежие новости российского и мирового спорта, аналитика, интервью, статистика, фото и видео. Блоги звездных спортсменов и тренеров, сообщества ...
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт. → Защита прав и правила Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.

«Новости мира спорта» → © Мы транслируем с 2011 года. «НОВОСТИ СПОРТА». Все права защищены.
Разработка — man-women.ru