Министр спорта фразой «Гадит англичанин» оценил отказ World Athletics возвращать россиян - «Летние виды» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Министр спорта фразой «Гадит англичанин» оценил отказ World Athletics возвращать россиян - «Летние виды»

Министр спорта Дегтярев об отказе World Athletics возвращать россиян: Гадит англичанин
Министр спорта фразой «Гадит англичанин» оценил отказ World Athletics возвращать россиян - «Летние виды»
[/url]

Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости

Министр спорта и председатель Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев оценил отказ Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) возвращать россиян на турниры. Его слова приводит «Комсомольская правда».

Дегтярев напомнил, что по легкой атлетике в июле ожидалось решение совета World Athletics, однако оно оказалось отрицательным. «Президент организации Себастьян Коу баллотировался на пост президента МОК и проиграл с треском. И, видно, подгаживает. Как говорят? "Англичанка гадит"? Вот сейчас гадит англичанин», — заявил он.

По мнению министра, у российских сторон теперь есть юридические основания оспаривать это решение, а Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) уже готовит соответствующий иск. Дегтярев отметил, что Россия поддерживает и индивидуальные обращения спортсменов в суд. Он подчеркнул, что работу ведут швейцарские адвокаты.

9 июля ВФЛА подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение World Athletics о продлении отстранения российских спортсменов. Оно было принято 3 июля.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министр спорта Дегтярев об отказе World Athletics возвращать россиян: Гадит англичанин _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол