→ Российские гимнастки отказались выступать в Румынии из-за запрета на флаг и гимн - «Летние виды»Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в Кубке Вызова в румынской Клуж-Напоке. Об этом сообщается в Telegram-канале Федерации гимнастики России.
В организации отметили, что организаторы запретили россиянам использовать национальные флаг и гимн. «Это прямое нарушение майского решения исполкома World Gymnastics, согласно которому российские гимнасты были полностью восстановлены в правах. Также это нарушает Устав World Gymnastics и обновленные положения Олимпийской хартии», — говорится в заявлении.
Ранее мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок выступил против возможного использования российской символики на этапе Кубка мира по художественной гимнастике. Политик заявил, что в Клуже не должен звучать российский гимн, а спортсмены не должны выступать под своим флагом.
European Gymnastics отменила ограничения для россиян и белорусов 24 мая. Ранее это сделала World Gymnastics.
Свежие новости российского и мирового спорта, аналитика, интервью, статистика, фото и видео. Блоги звездных спортсменов и тренеров, сообщества ...
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт. → Защита прав и правила Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.

«Новости мира спорта» → © Мы транслируем с 2011 года. «НОВОСТИ СПОРТА». Все права защищены.
Разработка — man-women.ru