→ Ротенберг сделал выбор между просмотром Олимпиады и общением с ИИ - «Хоккей»Фото: Alexey Belkin / NEWS.ru / Globallookpress.com
Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг заявил, что выберет просмотр Олимпиады вместо общения с искусственным интеллектом (ИИ). Его слова приводит «Советский Спорт».
«Для саморазвития лучше смотреть Олимпиаду, чем задавать вопросы искусственному интеллекту. Для креатива, шуток — возможно, ИИ и подходит, но с точки зрения развития и правильного формирования идей мы должны изучать мировые стандарты», — сказал Ротенберг.
Кроме того, Ротенберг добавил, что ему интересно следить за развитием мирового хоккея и он перенимает оттуда отдельные технические элементы, выполняемые игроками на международном уровне.
Олимпийский хоккейный турнир пройдет с 11 по 22 февраля 2026 года в Милане без участия сборной России. Российская национальная команда с 2022 года отстранена IIHF от выступлений на Олимпиадах и чемпионатах мира.
Свежие новости российского и мирового спорта, аналитика, интервью, статистика, фото и видео. Блоги звездных спортсменов и тренеров, сообщества ...
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт. → Защита прав и правила Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.

«Новости мира спорта» → © Мы транслируем с 2011 года. «НОВОСТИ СПОРТА». Все права защищены.
Разработка — man-women.ru