Принц обвинил главу ФИФА в шантаже - «ФУТБОЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Принц обвинил главу ФИФА в шантаже - «ФУТБОЛ»

Принц Али бин Аль-Хусейн обвинил главу ФИФА Инфантино в шантаже
Принц обвинил главу ФИФА в шантаже - «ФУТБОЛ»
[/url]

Фото: Robert Hradil / Getty Images

Президент Футбольной ассоциации Иордании (JFA) принц Али бин Аль-Хусейн на своей странице в социальной сети X обвинил главу Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в шантаже на фоне разногласий вокруг поддержки его переизбрания.

Али бин Аль-Хусейн заявил, что ФИФА якобы отказывалась помогать ассоциации с рядом проблем, а затем увязала решение этих вопросов с голосом в пользу Инфантино. Он рассказал о проблемах с визами для болельщиков, налоговыми издержками для сборной Иордании на чемпионат мира-2026 и задержкой выплаты призовых за Кубок арабских наций.

Принц подчеркнул, что Иордания не намерена поддерживать Инфантино. Он посчитал такую увязку помощи с политической поддержкой недопустимой.

Конфликт разгорелся на фоне давления на Инфантино после провалившейся инициативы о продаже коммерческих прав на чемпионат мира. Ряд федераций уже публично отказались поддерживать его переизбрание.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Принц Али бин Аль-Хусейн обвинил главу ФИФА Инфантино в шантаже _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол