Главная > Коньки > Губерниев предупредил об опасных последствиях отсутствия россиян для норвежских лыжников - «Зимние виды»
Губерниев предупредил об опасных последствиях отсутствия россиян для норвежских лыжников - «Зимние виды»Сегодня, 10:45. Разместил: Светлана |
Дмитрий Губерниев: Еще пару лет без нас, и норвежские лыжи станут любительскими![]() Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости Телекомментатор Дмитрий Губерниев предупредил норвежских лыжников об опасных последствиях отсутствия россиян на международных турнирах. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Журналист упомянул о том, что норвежскую команду отказался финансировать главный спонсор — компания Norengros. «Если бы все было нормально, то спонсор бы остался. Бизнес не обманешь. Когда вокруг соревнуются только норвежцы между собой, то пожинайте плоды. Еще пару лет без нас — и профессиональные норвежские лыжи станут любительскими», — заявил Губерниев. Ранее двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг призвал вернуть россиянина Александра Большунова на международные соревнования. «Большунов невероятный лыжник. Он нужен мировым лыжам, чтобы составлять конкуренцию норвежцам», — заявил он. Россияне отстранены от международных стартов с 2022 года. В конце 2025-го до турниров в нейтральном статусе допустили россиян Савелия Коростелева и Дарью Непряеву. Вернуться назад |