Главная > Коньки > Российский лыжник-чемпион назвал предательством выступление на ОИ в нейтральном статусе - «Зимние виды»
Российский лыжник-чемпион назвал предательством выступление на ОИ в нейтральном статусе - «Зимние виды»Сегодня, 10:45. Разместил: Ванда |
Российский лыжник Крюков назвал предательством выступление на ОИ в нейтральном статусе![]() Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков высказал отношение к выступлению на Играх в нейтральном статусе. Об этом сообщает РИА Новости. Спортсмен отметил, что отказался бы от такого варианта. «Для меня это предательство: ты не имеешь права выступать за свою страну без флага, без гимна», — заявил Крюков. Крюков — олимпийский чемпион 2010 года в личном спринте, спустя четыре года он взял серебро на Играх в Сочи в командном спринте. Россиянин отказался выступать на Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе. Российские лыжники отстранены от международных соревнований с 2022 года. В конце 2025-го нейтральный статус для участия в стартах получили россияне Савелий Коростелев и Дарья Непряева. Вернуться назад |