Главная > Новости разное / Плавание / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / ЕВРОПА / ВОЛЕЙБОЛ / Другие виды спорта / Прыжки в воду / Спорт > Латвийскую чемпионку мира возмутили связанные с россиянами действия властей - «Летние виды»

Латвийскую чемпионку мира возмутили связанные с россиянами действия властей - «Летние виды»


Вчера, 10:46. Разместил: Стелла
Волейболистка Граудиня: Власти Латвии не правы, заставляя высказываться о россиянах
Латвийскую чемпионку мира возмутили связанные с россиянами действия властей - «Летние виды»
[/url]

Фото: Yukihito Taguchi / USA TODAY Sports / Reuters

Чемпионка мира и Европы по пляжному волейболу Тина Граудиня из Латвии выступила с резкой критикой текущей ситуации в спорте. Ее слова приводит Sport24.

Граудиня заявила, что считает неправильным, когда власти принимают решения вместо самих атлетов. Она подчеркнула, что спортсменов вынуждают находиться «между двух огней» и постоянно высказываться по поводу того, как они будут относиться к российским коллегам и готовы ли с ними соревноваться. При этом, как отметила волейболистка, в Латвии продолжают работать предприятия, ведущие торговлю с Россией.

На вопрос о том, как она поступит, если ей придется играть против российских спортсменов на международных турнирах, Граудиня ответила, что пока не приняла окончательного решения. «Надо будет думать. Ситуация многогранная — здесь нет белого и черного», — подчеркнула она.

8 июля Международная федерация волейбола (FIVB) приняла решение допустить до соревнований российские сборные и команды. В заявлении FIVB указано, что решение принято в соответствии с предыдущим решением администрации федерации и рекомендациями исполкома Международного олимпийского комитета.


Вернуться назад