Главная > Новости разное / Плавание / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ / Спорт / ТРАНСФЕРЫ / Коньки > Российский флаг появился на чемпионском параде клуба НХЛ - «Хоккей»
Российский флаг появился на чемпионском параде клуба НХЛ - «Хоккей»Вчера, 10:46. Разместил: Cook |
Игроки «Каролины» принесли флаг России на парад в честь победы команды в Кубке Стэнли![]() Фото: James Guillory / Imagn Images / Reuters Российские игроки клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Каролина Харрикейнс» принесли национальный флаг России на чемпионский парад в честь победы команды в Кубке Стэнли. Об этом сообщает РИА Новости. Спортсмены принесли флаг России в автобус. На нем команда едет по городу Роли в штате Северная Каролина (США), где базируется «Каролина». «Каролина» стала обладателем трофея, победив в финальной серии «Вегас» со счетом 4–2. В составе американского клуба обладателями Кубка Стэнли стали три россиянина: вратарь Петр Кочетков, защитник Александр Никишин и нападающий Андрей Свечников. Для них Кубок Стэнли стал первым в карьере. Команды НХЛ с россиянами в составе выигрывают Кубок Стэнли уже в 11-й раз подряд. Последним клубом, взявшим титул без российских игроков, был «Чикаго Блэкхокс» в 2015 году. Вернуться назад |