Главная > Новости разное / Плавание / ТЕННИС / ЕВРОПА / Видео новости / ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ / Борьба / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / Прыжки в воду / Спорт / Другие виды спорта > Карелин призвал отстать от Исинбаевой - «Летние виды»

Карелин призвал отстать от Исинбаевой - «Летние виды»


17-06-2026, 10:45. Разместил: Валерий
Олимпийский чемпион Карелин призвал не трогать уехавшую в Испанию Исинбаеву
Карелин призвал отстать от Исинбаевой - «Летние виды»
[/url]

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин призвал отстать от двукратной олимпийской чемпионки по легкой атлетике Елены Исинбаевой. Его слова приводит РИА Новости.

Бывший спортсмен заявил, что во время карьеры Исинбаева тренировалась в том числе за рубежом, так как это было нормальной практикой. «Так случилось, что предполагаемые перспективы, в том числе места жительства, были сформированы тогда, а не сейчас. Только и всего. Не трогайте ее», — сказал он.

Ранее депутат Госдумы Вячеслав Фетисов назвал циничными действия Елены Исинбаевой. Фетисов отметил, что Исинбаева гордилась выступлением под флагом России, однако ничего не сделала для того, чтобы в Международном олимпийском комитете вернуть российским спортсменам флаг и гимн.

Исинбаева — двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом. На ее счету 28 мировых рекордов в этой легкоатлетической дисциплине. С 2023 года она проживает в Испании. После отъезда из России ее счета в стране неоднократно блокировались.


Вернуться назад