Главная > Новости разное / Баскетбол / Плавание / ФУТБОЛ / ТЕННИС / Спорт / Другие виды спорта > Украинских баскетболистов пожизненно дисквалифицировали за договорные матчи - «Летние виды»

Украинских баскетболистов пожизненно дисквалифицировали за договорные матчи - «Летние виды»


Сегодня, 10:45. Разместил: Brooks
FIBA пожизненно отстранила двух украинских баскетболистов за договорные игры
Украинских баскетболистов пожизненно дисквалифицировали за договорные матчи - «Летние виды»
[/url]

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Украинских баскетболистов Александра Кольченко и Сергея Приймака пожизненно дисквалифицировали за договорные матчи. Об этом сообщает ТАСС.

Спортсменов признали виновными в манипулировании результатами матчей. «Расследование Международной федерации баскетбола (FIBA) установило причастность игроков к манипуляциям в матчах клубов Naic Aces (Филиппины) и Adroit (Сингапур) в течение сезонов 2024 и 2025 годов», — говорится в сообщении FIBA.

По итогам расследования баскетболистов пожизненно отстранили от участия в любых мероприятиях, прямо или косвенно связанных с FIBA. Они не смогут играть в том числе и в любительских турнирах на Украине.

Ранее сборную Украины по футболу возглавил иностранец. Контракт с итальянским специалистом Андреа Мальдерой был подписан на два года.


Вернуться назад