→ Губерниев отказался назвать Овечкина главной звездой российского хоккея - «Хоккей»Фото: Philip G. Pavely / Imagn Images / Reuters
Журналист Дмитрий Губерниев отказался назвать капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина главной звездой российского хоккея. Его слова приводит «Советский спорт».
Губерниев назвал лучшим российским хоккеистом форварда «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никиту Кучерова. «Если брать хоккейный интеллект, универсализм, звездность и полезность на любом отрезке площадки — это Кучеров. Прекрасно, что Овечкин тоже есть в тройке — супербомбардир. Но все же профессорские мозги — у Кучерова», — сказал комментатор.
Ранее Кучеров во второй раз за карьеру стал обладателем приза «Харламов Трофи» для лучшего российского игрока сезона по версии «Советского спорта». Он набрал 90 баллов в голосовании экспертного жюри, в состав которого вошли члены Зала славы, руководители Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), журналисты и легенды спорта. Второе место занял форвард «Локомотива» Александр Радулов с 63 баллами, третье — капитан «Вашингтона» Александр Овечкин с 30 баллами.
В прошлом сезоне Кучеров провел 83 матча за «Тампу-Бэй» в регулярном чемпионате и плей-офф, набрав 136 очков по системе гол плюс пас (45+91). По итогам сезона он также стал обладателем «Харт Трофи» — приза самому ценному игроку регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Свежие новости российского и мирового спорта, аналитика, интервью, статистика, фото и видео. Блоги звездных спортсменов и тренеров, сообщества ...
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт. → Защита прав и правила Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.

«Новости мира спорта» → © Мы транслируем с 2011 года. «НОВОСТИ СПОРТА». Все права защищены.
Разработка — man-women.ru